"Взлом" ПК (Нужна помощь)

tetereva101

Местный
Симпатии
44
Автор темы #1
Народ привет, не давно друг пожаловался в одной проблеме, у него с пк было украдено примерно 60к в скинах кс и 30к шмота из доты + еще киви там обчистили и еще что-то, кароч попал он по полной.
Так вот, в чем мой вопрос, перед тем как у его все спи...дили, он перешел по какой-то странной ссылке в инете, ему ее школьник скинул какой-то( я думал что фишинг ссылка, но нет, там просто картинка открылась), так вот, есть ли программы какие нибудь или софт, вирусы или еще прочая хрень которая может проворачивать такую фигню?
Если есть, может кто подсказать как называется или что это вообще такое? Буду очень признателен за любую информацию

Симпатии
106
есть такая тема что когда переходишь на ссылку они берут фулл доступ на твой аккаунт
насчет того как это сделать не знаю,но 1 вывод не переходи по ссылкам если не проверил их например через вирустотал

Gun9l

Беларусь
Публикатор
Симпатии
14
Я видел видос как это делать но не видел как бороться с этим , самый простой способ это снести Винду с полным форматированием ! И с следующие разы следить за ссылкой на какую переходишь!

Симпатии
5
есть такая тема что когда переходишь на ссылку они берут фулл доступ на твой аккаунт
насчет того как это сделать не знаю,но 1 вывод не переходи по ссылкам если не проверил их например через вирустотал
научи ссылки через вирустотал проверять

Симпатии
0
Если есть, может кто подсказать как называется или что это вообще такое?
Эксплойт это называется! Вредоносный код, эксплуатирующий уязвимость браузера или сторонних программ, которые он может вызвать (всякие флеши, пдф ридеры и прочее). И если ты переходил по этой ссылке не с тора или VM (второе надежнее), то чисти и свой комп!

Сверху Снизу