«Закон Яровой» лишил League of Legends голосового чата

Noise

Модератор | haygod.leqshop.ru базы и акки
Команда форума
08.04.16
1,303
346
105
Русскоязычная версия League of Legends лишилась голосового чата, который появился в ней не так давно. Причиной тому компания Riot Games
У вас нет прав на просмотр ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
вступление в силу поправок к Федеральному закону «О противодействии терроризму», известных как «Закон Яровой». В соответствии с ним все интернет-компании обязаны хранить письма, файлы, записи звонков и разговоров своих клиентов в течение шести месяцев.
Увы, в данный момент мы не можем обеспечить хранение аудиозаписей в течение полугода — для столь длительного хранения файлов требуется серьезная инфраструктура, которой мы сейчас не располагаем. В связи с этим мы вынуждены с 4 июля отключить голосовой чат на RU-сервере на неопределенное время

Woozlik

Бывалый
04.07.18
31
17
25
Я ушёл из ЛоЛ только потому, что там не было голосового чата. И что я сейчас узнаю? Чертовы законы...

TheRekky

Местный
08.05.18
77
22
40
ОМГ, что происходит, не играю в LOL, но скоро и до дотки дойдет, как подметил чел, и стим перестанет работать

Woozlik

Бывалый
04.07.18
31
17
25
Ну вы сравнили, Steam и Riot. У стима ясен перец бабла побольше будет и они могут позволить себе подобное оборудование.
Чисто моё мнение.