Авторы PUBG отказались от судебной войны с Fortnite

D I A B L O

Никогда больше меня не будет онлайн...
04.03.18
474
127
50
PUBG Corp. считала, что Epic Games наглым образом стырила концепцию королевской битвы у PlayerUnknown’s Battlegrounds и теперь бесстыже пожинает плоды сверхпопулярной Fortnite Battle Royale. В конце мая даже намечался суд, однако теперь стороны разошлись миром.

PUBG Corp. отказалась от судебного дела против Epic Games. В понедельник адвокаты подготовили соответствующие бумаги и передали их в правительственные органы Южной Кореи, где должны были состояться разборки. Bloomberg говорит, что получил подтверждение от самой PUBG Corp., однако остаётся неизвестным, почему компания отозвала свои претензии.

PUBG Corp. и Epic Games частично принадлежат китайскому гиганту Tencent. Возможно, именно он неким образом надавил на студии, поэтому судебное разбирательство прекратилось. А может, мы ошибаемся — официальных комментариев пока не видно.

Отметим, что недавно PUBG и сама позаимствовала идеи Fortnite: в игре Брендана Грина (Brendan Greene) появился наполовину платный боевой пропуск, который концептуально очень похож на аналог из королевской битвы от Epic Games

scandi55

Все будет хорошо!!!
31.03.18
300
166
30
Да бред, так везде можно жаловаться, что идеи воруют. Делать им нечего. Итак говорят многие поуходили с пабга, так как развития нет(читы, глюки и т.д.)

D I A B L O

Никогда больше меня не будет онлайн...
04.03.18
474
127
50
Да бред, так везде можно жаловаться, что идеи воруют. Делать им нечего. Итак говорят многие поуходили с пабга, так как развития нет(читы, глюки и т.д.)
Вот вот, хотя лично я думаю что пабг реально подтолкнул создать фортнайт. Но я не вижу в этом ничего плохого

19.04.18
50
9
25
В самом деле, просто создают лишний шум, возможно вообще пытались хайпануть и как-то прорекламить свое творение в гейм-мире, кхех, скучно им живется.